Москва вошла в топ-10 самых романтичных городов мира

Москва вошла в топ-10 самых романтичных городов мира и заняла восьмую строчку в рейтинге The Most Romantic Cities Around the World американской компании Wethrift. Гид был составлен накануне Дня святого Валентина. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

Москва вошла в топ-10 самых романтичных городов мира
© Мослента

В пятерку самых романтичных городов мира вошли также Лондон, Париж, Барселона, Токио и Нью-Йорк. Москва в рейтинге соседствует со Стамбулом на седьмом месте и Дубаем, который оказался на девятом. Города в рейтинге оцениваются по восьми критериям: число ресторанов, парков, вариантов для совместного времяпрепровождения, достопримечательностей, романтических отелей, спа-салонов, а также учитываются количество фото с хештегами города в Instagram и количество публикаций фото с закатами из Москвы, говорится в сообщении.

Отмечается, что составители гида обратили особое внимание на большое число парков в городе, идеально подходящих для романтических встреч, — в Москве их 262, по этому показателю столица оказалась на четвертом месте. По достопримечательностям Москва вошла в тройку лидеров: пользователи Instagram оставили метки «Москва» под 60 миллионов постов.

Также попасть в десятку самых романтичных городов мира столице России помогло большое количество ресторанов, которых, по использованным Wethrift данным, в Москве свыше 560.

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал в День святого Валентина об опасностях свиданий в условиях пандемии и широкого распространения омикрон-штамма.