Россия увеличит число авиарейсов в Венгрию, Германию, Грецию, на Кипр и Шри-Ланку

МОСКВА, 12 февраля. /ТАСС/. Россия с 21 февраля увеличит число регулярных авиарейсов в Венгрию, Германию и на Шри-Ланку, а с 1 марта - в Грецию и на Кипр. Об этом в субботу сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Россия увеличит число авиарейсов в Венгрию, Германию, Грецию, на Кипр и Шри-Ланку
© ТАСС

В частности, число рейсов из Москвы в Будапешт увеличится с семи до 14, а из Петербурга - с четырех до семи. На Шри-Ланку из Москвы можно будет улететь четыре раза в неделю. Из Калининграда в Берлин рейсы будут летать шесть раз в неделю, в Дюссельдорф - пять.

Кроме того, с 1 марта регулярные рейсы из Москву на Корфу будут летать семь раз в неделю, на Миконос - четыре. Полеты по маршрутам Санкт-Петербург - Афины, Петербург - Салоники, Жуковский - Ираклион, Екатеринбург - Ираклион будут осуществляться дважды в неделю. Также оперштаб принял решение в эти же сроки снять ограничение на регулярные и чартерные рейсы на Кипр из аэропортов России, открытых для международных полетов.

Также принято решение о возобновлении с 21 февраля полетов из международных аэропортов Нижневартовска, Ставрополя, Ханты-Мансийска, Якутска и Абакана "по открытым направлениям с частотой, определенной для других пунктов России, из которых возобновлено международное авиасообщение, с учетом соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических требований", добавили в оперштабе. Перед полетом в иностранные государства оперштаб рекомендует россиянам пройти вакцинацию для защиты от новой коронавирусной инфекции.