«Аэрофлот» заверил, что доставит пассажиров на Камчатку в срок согласно купленным билетам

Национальный перевозчик объяснил причины получения пассажирами летних рейсов Москва – Петропавловск-Камчатский – Москва сообщений об изменении в расписании, из-за чего появились многочисленные жалобы от путешественников и организаторов туров. Пресс-служба авиакомпании направила TourDom.ru комментарий в ответ на публикацию «Интересы “Аэрофлота” разошлись с интересами внутреннего туризма».

«Аэрофлот» заверил, что доставит пассажиров на Камчатку в срок согласно купленным билетам
© TourDom

Как поясняют в компании, при замене рейсов «России» на «Аэрофлот» в системе бронирования произошел технический сбой. В результате авиакомпания ошибочно внесла изменения маршрута или даты полета у некоторых клиентов.

«На сегодняшний день техническая проблема устранена. Можем заверить, что все пассажиры, оформившие перевозки на данном маршруте, будут доставлены в Москву и обратно только прямыми рейсами “Аэрофлота” и в те даты, на которые изначально были приобретены билеты», – отметили в пресс-службе.

В «Аэрофлоте» еще раз подчеркнули, что на данном направлении в летние месяцы авиакомпания планирует летать сама (ранее программа полетов частично выполнялась авиакомпанией «Россия»). Такие изменения не приведут к сокращению провозных емкостей.