Новокузнечане шквалом критики встретили предожение мэра о строительстве новой часовни

Глава южной столицы Кузбасса Сергей Кузнецов намерен возвести в городе часовню и предложил жителям выбрать место для очередной достопримечательности, однако новокузнечане вовсе не поддержали идею.

Новокузнечане шквалом критики встретили предожение мэра о строительстве новой часовни
© Vse42.ru

На своей странице в социальных сетях Сергей Кузнецов сообщил о намерении возвести в Кузнецком районе часовню, на месте, где располагалась Одигитриевская церковь. По мнению градоначальника, объект должен стать "еще одной визитной карточкой исторического прошлого Новокузнецка", а также местом для прогулок и фотосессий.

– Если вспомнить историю, то именно здесь 165 лет назад венчались Мария Исаева и Федор Достоевский. Идея возведения часовни или некоего образа писателя мы рассматривали неоднократно, – добавил глава города.

На выбор Сергей Кузнецов предложил три места, где можно создать достопримечательность, но в ответ на свое предложение он получил возмущения местных жителей. Подавляющее большинство комментаторов сошлись во мнении, что часовня городу совсем не нужна. Вместо нее они хотели бы увидеть детские или спортивные площадки, комплекс с бассейном или аквапарком.

– "Я за восстановление кинотеатра пламя! А храмов нам в Кузнецком районе достаточно!", "Вы это серьезно? Городки детские стройте, площадки спортивные! Хватит из города "храм православный" делать! Достали уже", "Ну только не часовню ..... давайте спортом заниматься", "Из этих трех вариантов лучшего нет. Не нужна в Кузнецке часовня", – завили подписчики мэра.

Также среди предложений новокузнечан было строительство школы, крытого катка или просто памятника Федору Достоевскому.