В Абу-Даби опровергают версию о взрыве отеля беспилотниками

Появились первые комментарии от официальных представителей туризма Абу-Даби и российских туроператоров по ситуации со взрывами в центре столицы ОАЭ. По их сведениям, происшествие, вопреки изначально распространенной в различных СМИ информации, произошло не в отеле, а в жилом секторе.

В Абу-Даби опровергают версию о взрыве отеля беспилотниками
© TourDom

«Пострадавших нет. Взрыв газа», – кратко сообщили подробности инцидента в офисе Департамента культуры и туризма Абу-Даби в России и СНГ.

По словам генерального директора туроператора «АРТ-ТУР» Дмитрия Арутюнова, с туристами всё в порядке. Основная версия произошедшего – взрыв газового баллона в жилом районе.

Эту же информацию подтверждает представитель принимающей компании Royal Park, участник телеграм-чата «Источники ТурДома» Любовь Овчинникова. «Взрывы произошли в жилом секторе, в старых постройках. Отелей в шаговой доступности нет, это не туристический район. Есть только несколько апартаментов, но в них туристы не селятся. Я знаю эту местность очень хорошо. Там действительно для приготовления пищи используются газовые баллоны. Я не думаю, что происшествие как-то отразится на путешественниках. Надеюсь, все будет тихо и спокойно. Для переживаний нет поводов. Так что вакцинированные россияне могут спокойно за 48 часов или раньше до вылета сдать ПЦР-тест и ехать отдыхать в Абу-Даби. Наши туристы, которые сейчас там и кто только собирается прилететь, – все позитивно настроены», – отметила она.

«Паники на месте нет, у нас сегодня даже были заезды в Абу-Даби», - сообщили TourDom.ru в принимающей компании туроператора Space Travel в ОАЭ Al Khalidiah Tourism.