МЧС: как турист спас ребенка, тонувшего в центре Екатеринбурга

Тонущего в центре Екатеринбурга мальчика спас житель Санкт-Петербурга Евгений Грачев. Теперь мужчину собираются представить к награде. Подробностями происшествия поделились с URA.RU в пресс-службе свердловского МЧС.

МЧС: как турист спас ребенка, тонувшего в центре Екатеринбурга
© Ura.Ru

«Евгений Грачев приехал с семьей в гости к родственникам из Санкт-Петербурга. [Во время экскурсии по достопримечательностям города] они услышали слабый крик, исходящий с самого берега Исети. Евгений бросился на звук и обнаружил, что в воде находится мальчик», — говорится в сообщении ГУ МЧС по Свердловской области.

Грачев лег на снег, протянул мальчику руку и попытался вытащить ребенка из воды. Через некоторое время ему стали помогать очевидцы. Как уточнили в свердловском МЧС, 11-летний мальчик не мог выбраться из-за того, что одежда промокла и стала тяжелой. Мальчика отправили отогреваться в стоявший неподалеку туристический автобус. Взрослые сразу же вызвали бригаду скорой помощи, а некоторые из очевидцев отправились за мамой ребенка по адресу, который назвал пострадавший мальчик. В настоящее время в главном управлении МЧС России по Свердловской области рассматривается вопрос о представлении Евгения Грачева к ведомственной награде МЧС России.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.