Текслер за рулем оценил челябинскую трассу для дрифта

Губернатор Алексей Текслер сел за руль, чтобы оценить будущую трассу для автогонок в Челябинске. Об этом 9 февраля с места событий передает корреспондент URA.RU.

Текслер за рулем оценил челябинскую трассу для дрифта
© Ura.Ru

В среду глава региона ознакомился с проектом реконструкции будущего автоспортивного комплекса «Трасса 74». Текслер выслушал пояснения по проекту и посмотрел показательные выступления гонщиков. После этого глава региона лично сел за руль переоборудованного для дрифтинга «ВАЗ-2104», чтобы оценить возможности техники.

Начать строительство спорткомплекса планируется в этом году на базе муниципального учреждения «Трасса 74». Новый комплекс получит трибуны, новые треки, здание технического парка, кафе, освещение для ночных гонок. Тренироваться и соревноваться здесь смогут любители дрифтинга.

Как пояснила глава Челябинска Наталья Котова, власти рассчитывают, что такая площадка позволит любителям скорости перебраться на нее с дорог общего пользования. В итоге довольны будут как обычные горожане, так и экстремалы. Автором идеи был экс-глава ГУ МВД по региону Андрей Сергеев.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.