На Урале молодая проводница выпала из поезда, попытавшись отремонтировать дверь

По данным региональных СМИ, тело проводницы нашли под Екатеринбургом, на 52-м км перегона Марамзино - Колютино. По первоначальной информации, девушку сбил грузовой поезд. Позже выяснилось, что проводница выпала из поезда и погибла на рельсах.

На Урале молодая проводница выпала из поезда, попытавшись отремонтировать дверь
© 2x2.su

Следком устанавливает, могла ли девушка сама выпасть и погибнуть. Но, как пишет «КП-Екатеринбург», ссылаясь на свои источники, проводница пыталась починить дверь в вагоне и выпала.

Инсайдеры журналистов рассказали, что девушка ехала из Екатеринбурга в Каменск-Уральский, на перегоне пыталась отремонтировать дверь и выпала. Машинист грузового поезда увидел девушку на рельсах, но наезда уже не смог избежать.

Погибшая работала проводником совсем недолго, с 2020 года. Знакомые отзываются, что это была весёлая и добрая девушка, которая всегда приходила на помощь.

На месте гибели проводницы работала следственно-оперативная группа Уральской транспортной прокуратуры. Проводится проверка по факту инцидента, устанавливаются возможные нарушения правил безопасности, говорят в ведомстве.

Кстати, россияне не так уж редко выпадают из движущихся поездов. В конце 2021 года в Карелии мужчина выпал из поезда направлением Москва – Мурманск. 42-летний пассажир получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте.

Как писал ранее портал 2х2.su, в 2017 году на станции Ерофей Павлович из поезда выпал пассажир. Проводница забыла запереть дверь тамбура на замок, пьяный пассажир смог ее открыть и вылетел из вагона. Мужчина получил серьёзные травмы.

Проводницу позже осудили за нарушение правил безопасности и приговорили к полутора годам тюрьмы. Срок был условным.