Более 25,6 млн поездок совершили пассажиры в автобусах Мострансавто в январе

Больше 25,6 млн раз проехали пассажиры в автобусах АО «Мострансавто» в январе 2022 года, сообщила пресс-служба перевозчика.

«В январе 2022 года жители и гости Московской области совершили в автобусах Мострансавто более 25,6 млн поездок», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время предприятие обслуживает свыше 1,2 тыс. городских, пригородных и междугородних маршрутов.

В пресс-службе добавили, что максимальный объем пассажирских перевозок за минувший месяц зафиксирован на следующих маршрутах: №344 «Химки (платформа Левобережная) - Москва (метро Ховрино)» - более 327 тыс. поездок; №22 «станция Пушкино - Ивантеевка (микрорайон Детская)» - больше 325 тыс. поездок; №1 «станция Подлипки - ул. Силикатная» - 300 тыс. поездок.

Генеральный директор Мострансавто Сергей Смирнов, которого цитирует пресс-служба, добавил, что самую большую долю в общем трафике занимают поездки по социальным картам жителя Подмосковья и москвича: таким образом было совершено более 11,1 млн операций. Он пояснил, что среди способов оплаты лидируют бесконтактные банковские карты и гаджеты с функцией NFC - свыше 8,1 млн трансакций, на втором месте - карты «Стрелка» с показателем в 5 млн операций.