Девять новых автобусов Мострансавто начали курсировать в Клину

На производственную базу АО «Мострансавто» в Клину поступило девять новых автобусов. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Уточняется, что для улучшения качества обслуживания пассажиров семь автобусов ЛиАЗ в пригородной модификации из поставки 2020 года вышли на маршруты №22 «Клин - Зубово - Соголево» и №30 «Клин - Чайковского - Кузнецово». На пути следования находятся различные социальные объекты. Так, с начала года пассажиры совершили на них более 46 тыс. поездок.

Кроме того, на маршрут №437 «Клин - Москва (метро «Водный стадион»)» взамен автобусов большого класса вышли автобусы особо большой вместимости, так называемые гармошки. Отмечается, что это увеличит провозные возможности маршрута, особенно в утренний час пик. Маршрутом пользуются студенты колледжа «Подмосковье», расположенного в дер. Ложки городского округа Солнечногорск. С 1 января 2022 года пассажиры совершили на маршруте более 95 тыс. поездок.

В ведомстве напомнили, что расписания, схемы и объем транспортной работы на всех указанных маршрутах не изменились: на них действуют льготы, а оплатить проезд можно «Стрелкой» и «Тройкой», банковскими картами или наличными.