В Звенигороде открыли офис врача общей практики

В городе Звенигород Одинцовского городского округа Подмосковья открылся новый офис врача общей практики. Структурно офис является подразделением Одинцовской больницы. В офисе работают врач общей практики и одна медицинская сестра. Здесь окажут помощь как взрослым, так и детям. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области. 

В Звенигороде открыли офис врача общей практики
© Вести Подмосковья

«Улучшение качества и доступности медицинской помощи для жителей региона – наш основной приоритет работы. Новый офис врача общей практики в Звенигороде будет обслуживать порядка 6,8 тысячи жителей и рассчитан на 31 посещение в смену», - рассказала руководитель ведомства Светлана Стригункова.

Жители могут получить консультацию и пройти диагностические исследования. В том числе, доступна электрокардиограмма. Желающим сделают прививку от коронавирусной инфекции и от других заболеваний. Новый офис врача общей практики расположился в Звенигороде на улице Игнатьевской, дом 2а.

«Вести Подмосковья» недавно писали, что офис врача общей практики также появился в городе Лыткарино Московской области, а именно в микрорайоне 4А. Здесь жителей примут врач общей практики, участковый терапевт, педиатр и хирург. В офисе оборудованы 4 кабинета врачей, перевязочная, процедурная, регистратура, 2 санитарные комнаты, 3 служебных помещения и пространство для отдыха медперсонала.