Свердловские власти вернули удаленку и ограничения при входе в ТЦ. Главное с оперштаба

Замгубернатора Свердловской области Павел Креков огласил новые коронавирусные ограничения на онлайн-брифинге, посвященном мерам по противодействию коронавирусу. В список вошли дистанционное обучение для школьников со второго по восьмой классы, досрочные каникулы для первоклассников, а также ограничения для входа в торговые центры. URA.RU собрало полный список запретов и рекомендаций, а также дополнительные сведения по COVID, озвученные замглавы региона на онлайн-брифинге.

Свердловские власти вернули удаленку и ограничения при входе в ТЦ. Главное с оперштаба
© Ura.Ru

Кроме прочего, в городе запрещено посещать культурные мероприятия вне специально предназначенных для этого местах. Нельзя проводить зрелищно-развлекательные мероприятия с очным присутствием свердловчан, а также ресторанам, кафе, барам и клубам работать после 23 часов и до 6 часов утра.

В Свердловской области по данным на 1 февраля за сутки зафиксировано 2 825 новых случаев COVID-19. Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 229 249. Выписано 685 человек. Общее число выписанных достигло 192 984. Зарегистрировано 15 случаев смерти больных коронавирусом. Общее число случаев — 10 005.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.