Мэр Евпатории Роман Тихончук подал в отставку

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 февраля. /ТАСС/. Глава администрации Евпатории Роман Тихончук подал в отставку после встречи с главой Крыма Сергеем Аксеновым и оценки результатов своей работы, сообщил в Telegram-канале руководитель республики.

"Провел встречу с главой администрации Евпатории Романом Георгиевичем Тихончуком. По итогам оценки своей деятельности и результатов работы он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Работа администрации города продолжается в штатном режиме, структура останется без изменений", - написал Аксенов.

Глава Крыма добавил, что куратором города от Совета министров республики является региональный вице-премьер Михаил Назаров. "Завтра будет принято решение, кто из заместителей будет исполнять обязанности главы администрации города", - добавил Аксенов.

44-летний Роман Тихончук c 2010 по 2019 год был депутатом Евпаторийского городского совета нескольких созывов. С 2013 года он возглавляет федерацию футбола Евпатории, а с 2015 года является президентом футбольного клуба "Евпатория". Главой администрации он был утвержден в октябре 2019 года, его предшественник Андрей Филонов оказался под следствием по обвинению в махинациях с землей.

В начале октября 2021 года источник ТАСС в правоохранительных органах сообщал, что силовики проводят следственные действия, которые связаны с главой администрации Евпатории Романом Тихончуком. Позднее источник уточнял, что чиновник проходит свидетелем по уголовному делу в отношении действовавшего на тот момент главы муниципального образования - спикера горсовета Евпатории Олеси Харитоненко.