Улицы Читы засыпали «чем попало», лишь бы гражданам не было скользко

Улицы Читы засыпали «чем попало», лишь бы гражданам не было скользко
© Zab.ru

Администрация Читы решила не придумывать велосипед и засыпала улицы чем-то, похожим на камни и соль. Об этом порталу ZAB.RU сообщил очевидец прислав фотографии.

«Что за безобразие творится на тротуарах. Вместо того, чтобы заставить дворников очищать и долбить лёд, придумали посыпать грунтом. Меня интересует, почему возле городской и краевой администраций они этим не посыпали. Ходить невозможно. Извинения, которые он принёс, к сожалению, не облегчают ходьбу по камням. Что происходит? Почему к нам так относятся?», - спрашивает очевидец.

1 / 5

Стоит отметить, что на посыпку тротуаров непонятной смесью также обратила внимание читинская общественница Марина Савватеева.

«Вот у нас очередное ноу-хау от мэрии. Не нравились нам скользкие дороги? Вот, пожалуйста, получите. Мы вам просто вывалим на улицу какую-то вот такую каменно-песочную смесь. Ну и ходите радуйтесь, ни в чём себе не отказывайте. Вот, как обычно машины на тротуарах. У нас это уже правило жизни. Камни с песком насыпали, машины на тротуары запустили и красота. Вот так живём», - сказала общественница.

Напомним, ранее сообщалось, что сити-менеджер Читы Александр Сапожников во время прямого эфира в Instagram 27 января принёс извинения жителям города за гололёд на дорогах и тротуарах.

Аномальное скольжение или как водители Читы справляются с гололёдом

Улицы краевого центра превратились в сплошной каток

Работа предприятия ДМРСУ по обслуживанию и содержанию читинских дорог зимой