Израиль одобрил пока одну российскую лабораторию для сдачи теста на антитела

Для въезда в Израиль россияне, вакцинированные «Спутником V» или ревакцинированные «Спутником Лайт», теперь могут сдать тест на антитела в российской лаборатории «Инвитро». Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление израильского Министерства здравоохранения.

Израиль одобрил пока одну российскую лабораторию для сдачи теста на антитела
© TourDom

После получения положительного результата серологического анализа нужно будет загрузить официальное свидетельство в форму декларации для въезда в страну. Либо это придется сделать в аэропорту в Израиле. Ожидается, что список аккредитованных российских лабораторий будет расширен.

Напомним, о новых послаблениях для въезда российских туристов, привитых «Спутником V» и «Спутником Лайт» (в виде бустерной дозы), министр туризма Израиля Константин Развозов сообщил еще в пятницу, 28 января.

Отмечается, что остальные правила пересечения границы пока остаются неизменными. Кроме сертификата, туристам необходимо сдать ПЦР-тест за 72 часа до вылета и еще один по прилете. Результаты второго придется ожидать на карантине в течение одного дня. Регулярных рейсов из России пока нет. Но ряд авиакомпаний уже анонсировали вылеты весной.