В бесплатные мастерские приглашают пенсионеров, многодетные семьи и одиноких мам Вологды

Занятия для этих категорий граждан организует Фонд развития малых городов и сел «Земля Вологодская». Мастерские пройдут по трем направлениям: валяние из шерсти, сувениры, пошив изделий с элементами традиционной народной культуры.

В бесплатные мастерские приглашают пенсионеров, многодетные семьи и одиноких мам Вологды
© Вологда.рф

Подать заявку на обучение могут пенсионеры, члены многодетных семей и одинокие мамы. Занятия будут проходить в рамках реализации проекта «Моя семья - мои традиции» с использованием гранта Президента РФ на развитие проектов в области социальной поддержки и защиты граждан, предоставленного Фондом президентских грантов.

Набор в группы идет по трем направлениям. Мастерская «Валяние из шерсти» будет работать с 1 февраля по 31 марта, группа «Сувениры» с 1 апреля по 30 апреля, занятия «Пошив изделий с элементами традиционной народной культуры» с 1 мая по 30 июня. Запись открыта до 30 января.

Узнать подробную информацию и записаться в группы можно по телефонам: 8 921 235 74 91 - руководитель проекта Кудряшова Марина Валериевна, 8 921 232 46 74 - руководитель курсов валяние из шерсти и сувениры Кузнецова Маргарита Григорьевна.