Мэр Новосибирска заявил о строительстве 8-этажных гостиниц на городском пляже

О планах по развитию рекреационных зон Новосибирска и гостиничного бизнеса в мегаполисе Анатолий Локоть рассказал во время «Часа прессы» 28 января.

Мэр Новосибирска заявил о строительстве 8-этажных гостиниц на городском пляже
© Bfm.ru Новосибирск

Мэр прокомментировал проект строительства на городском пляже между Октябрьским и четвёртым мостами новых высотных гостиниц. Горожане опасаются, что 8-этажные здания построят в ущерб зон для отдыха. Также в СМИ писали, что там могут возвести новые жилые комплексы.

Но Анатолий Локоть заверил, что жилые комплексы там точно строить не будут, а гостиничный бизнес в городе развивать необходимо. Для привлечения в регион туристов, важно развивать инфраструктуру.

«Город нуждается в развитии сети гостиниц. Они нужны. Вы знаете, что в ближайшее время будет закончено строительство гостиницы "Турист" на площади Маркса», – отметил Локоть.

Мэр напомнил, что сейчас активно благоустраивают парк возле нового ЛДС, так что рекреационные зоны в Новосибирске тоже продолжают развивать.

«Развитие новых рекреационных зон происходит с другой стороны дамбы. Вы видите, что ведётся строительство нового парка. А вообще мы обсудили и приняли концепцию рекреационной зоны от Октябрьского моста до Бугринского моста», – подчеркнул мэр.

По его словам, там планируют со временем обустроить новый городской пляж.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о новом проекте реконструкции набережной ОбьГЭС.