Экскурсовод из Владимирской области стал лучшим гидом страны

Экскурсовод из Владимирской области стал лучшим гидом страны.

Экскурсовод из Владимирской области стал лучшим гидом страны
© ТВ-МИГ

Администрация региона сообщает, что объявлены имена победителей IV конкурса «Лучший гид России», который провело Русское географическое общество.

В это раз на конкурс заявилось более 800 участников со всех уголков страны. Работы оценивались в номинациях «Город», «Музей», «Экотуризм», «Нижний Новгород» и «До 18 лет». Также итоги подвели партнёры конкурса, среди которых был туроператор Coral Travel. Именно эта компания выделила работу нашего земляка Александра Варламова. В качестве приза экскурсоводу был вручен сертификат на путешествие в Сочи.

Это – не первая награда Варламова. Отмечается, что президент Ассоциации частных гидов и экскурсоводов Владимирской области Александр Варламов был победителем конкурса «Лучший гид России» в 2018 году. В этом году он предложил на суд жюри видеопрогулку по улицам древнего Суздаля.

Для справки:

«Лучший гид России» – самый масштабный в стране конкурс видеоэкскурсий среди профессиональных гидов и любителей. Он был учреждён в 2017 году Русским географическим обществом, телеканалом «Моя планета» и радио «Маяк». Цель проекта – отметить самых увлечённых и талантливых гидов, способных заинтересовать красотами и достопримечательностями своего региона жителей всей страны.

Фото АВО