Губернатор Моор подписал с «СИБУР» договор о развитии Тобольска. Он будет действовать до 2030 года

Губернатор Тюменской области Александр Моор, мэр Тобольска Максим Афанасьев и председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов подписали 28 января соглашение о развитии первой столицы Сибири. Об этом URA.RU сообщили в информационном центре правительства региона. Соглашение будет действовать до 2030 года.

Губернатор Моор подписал с «СИБУР» договор о развитии Тобольска. Он будет действовать до 2030 года
© Ura.Ru

«Проекту „Тобольск 2030“ быть. Губернатор Тюменской области Александр Моор, председатель правления ПАО „СИБУР Холдинг“ Дмитрий Конов и глава города Тобольска Максим Афанасьев подписали соглашение между правительством региона, ПАО „СИБУР Холдинг“ и администрацией города», — рассказали в инфоцентре.

Ранее агентство писало, что основными фокусами новой программы станут проекты благоустройства и озеленения города, развитие общественных пространств. Также в нее войдут реставрация памятников исторического наследия и создание условий для повышения туристической привлекательности.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.