Главные новости за ночь: снегопад в Стамбуле, новая проблема Байдена и давка на футболе в Африке

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: снегопад в Стамбуле, новая проблема Байдена и давка на футболе в Африке
© Мир24

Тысячи пассажиров застряли в аэропорту Стамбула из-за плохих погодных условий. Все рейсы отменены, а также закрыты дороги, ведущие в аэропорт. Руководство воздушной гавани сообщило, что была проведена эвакуация людей, которые оказались заблокированными в самолетах на взлетно-посадочных полосах. Все они доставлены в терминал аэропорта.

25 января у россиян ассоциируется с именинами Татьян. Согласно опросу ВЦИОМ, реже жители России связывают эту дату с праздником студентов, гуляньями и сессией.

Шесть человек погибли в давке, которая произошла возле стадиона «Олембе» в столице Камеруна Яунде. Там проходил матч 1/8 финала Кубка африканских наций по футболу между командами Камеруна и Коморских Островов. Таковы предварительные данные по погибшим. Есть и пострадавшие. В больнице, куда они были доставлены, сообщили, что травмы получили около 40 человек.

Президент США Джо Байден признался, что испытывает определенные трудности при использовании смартфона. Об этом американский лидер заявил на мероприятии, которое было посвящено снижению цен. Во время своего выступления он отметил, что некоторые производители гаджетов стали предоставлять своим клиентам возможность самим ремонтировать свои смартфоны. И тут же признался, что сам этим никогда не занимается.

Великобритания отменяет карантин для непривитых от коронавируса при въезде в страну. С 11 февраля все путешественники, которые не прошли вакцинацию, вместо ухода на самоизоляцию должны будут сдавать ПЦР-тест. Это нужно будет сделать до и после прибытия, сообщает британское Министерство транспорта. Что касается привитых граждан, то они будут пересекать границы страны свободно.

Британская телеведущая Аманда Холден шокировала общественность. 50-летняя дама прошлась по улицам Лондона в платье без бюстгальтера и вызвала негодование в Сети. Ее раскритиковали за несоответствующий возрасту образ.

Американский музыкант Боб Дилан продал весь каталог своих песен. Их приобрела компания Sony Music, также она выкупила права и на будущие релизы. Есть информация, что стоимость сделки составила порядка 200 миллионов долларов.