Власти Екатеринбурга не отказываются от идеи второго аэропорта

Екатеринбург не отказывается от идеи строительства второго аэропорта. Об этом на встрече с журналистами заявил замглавы Екатеринбурга Рустам Галямов, передает корреспондент URA.RU.

Власти Екатеринбурга не отказываются от идеи второго аэропорта
© Ura.Ru

«Наверное, надо сказать честно. Пока он (аэропорт — прим.ред.) не нужен. Но лет через 15 он, возможно, понадобится», — сказал Галямов. Он также сообщил, что участок был указан в генплане с перспективой на будущее.

Ранее сообщалось, что при стабильном росте пассажиропотока авиасообщения в Екатеринбурге могут построить второй аэропорт. Эта идея, по информации источников URA.RU, встревожила топ-менеджеров холдинга «Аэропорты регионов», который управляет аэропортом Кольцово. На следующий же день региональный министр строительства Михаил Волков заявил, что журналисты якобы неверно трактовали изложенное в документе.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.