Около 1000 «Дневников туристов» получили гости Вологды в новогодние праздники

Городской Центр содействия развитию предпринимательства и туризма в преддверии Нового года запустил два проекта - «Дневник туриста Вологды» и «Почтовая открытка». Лист-путеводитель и открытки туристы получали при посещении музеев Вологды.

Около 1000 «Дневников туристов» получили гости Вологды в новогодние праздники
© Вологда.рф

Маршрутный лист-путеводитель «Дневник туриста Вологды» выдавали приезжим, купившим билет в кассе каждого из семи музеев города: Вологодский кремль, Музей кружева, Вологодская областная картинная галерея, музей «Мир забытых вещей», музей орхидей, Дом-музей Петра I и Вологодский музей детства. В этих учреждениях при посещении каждому гостю выдавали также наклейку, которую можно вклеить в маршрутный лист.

В «Дневнике» жители и гости города могли найти информацию о популярных объектах города: арт-объектах, памятниках, интересных местах, театрах и магазинах с сувенирами из областной столицы. За более подробной информацией о достопримечательностях Вологды и культурных событиях в городе нужно было перейти по ссылкам на сайт turvologda.ru.

«К каждому дневнику прилагалась почтовая открытка с авторским изображением Вологды из серии «Город на холсте». Ее турист мог оставить себе или отправить по почте. Для этого нужно заполнить оборотную сторону открытки и поместить ее в специально изготовленный для этой цели почтовый ящик. Специалисты Центра поддержки предпринимательства и туризма отправили их почтой по всей России», - рассказала заместитель директора Центра содействия развитию предпринимательства и туризма Наталья Бегунова.

Обладателям открыток предоставили скидку в фирменных магазинах авторской одежды «Волтри», сувениров «Надежда», вологодского кружева «Снежинка» и в семейной сыроварне «Сырмейстер».

«Эти два проекта ориентированы на туристов нашего города и привлекают их внимания к достопримечательностям областной столицы. В преддверии Нового года проекты были запущены в тестовом режиме. Дневники и открытки вызвали у туристов большой интерес. За новогодние праздники было реализовано около 1000 экземпляров, поэтому было принято решение продолжить реализацию проекта», - добавила Наталья Бегунова.

По словам представителей музеев, «Дневники туристов» пользовались большой популярностью среди гостей города.

«Очень интересный проект, пользуется популярностью у индивидуальных туристов, путешествующих семьей. Считаю, что «Дневник туриста» очень полезная вещь, не все знают, какие интересные места у нас в городе могут посетить и куда сводить детей. А в дневнике все собрано четко и понятно», - отметили в Музее орхидей.

«Дневник туриста» - прекрасный проект. Дети - наиболее активная публика, им очень понравились наклейки. Когда туристы к нам приходят, делятся своими впечатлениями о проекте и других музеях, которые они посетили, нам очень приятно», - сообщили в Музее кружева.

«С удовольствием раздавали буклеты нашим дорогим гостям из Москвы, Санкт-Петербурга, выдавали наклейки нашего объекта», - рассказали в музее «Мир забытых вещей».

Добавим, что в новогодние праздники областную столицу посетили более 12 тыс. туристов.