Моди рассказал об усилиях властей в деле развития туризма

Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что за последние семь лет страна неустанно работала над реализацией потенциала туризма. Об этом сообщает ANI, партнер сети TV BRICS.

Моди рассказал об усилиях властей в деле развития туризма
© ТВ БРИКС

Выступая на церемонии открытия нового Circuit House возле храма Сомнатх в Гуджарате, премьер-министр сказал: «За последние семь лет страна неустанно работала над реализацией потенциала туризма. Объекты наследия страны, развитие нашего культурного наследия – отличный тому пример». Моди подчеркнул, что такие инициативы, как Incredible India и Dekho Apna Desh, открывают бесконечные возможности в секторе туризма.

«Сегодня развитие туристических центров – это не просто часть правительственной схемы, а кампания с участием общественности. Мы слышим о многих странах мира и о том, насколько велик вклад туризма в их экономику. У нас такие возможности безграничны в каждом штате, в каждой области», – отметил он.

«В каждом штате есть уникальные туристические места, отражающие нашу культуру, с множеством впечатлений, которые только и ждут, чтобы их открыли туристы; начиная с Кедарнатха в Уттаракханде и заканчивая храмом Сабримала в Керале», – добавил премьер-министр Моди.

Премьер-министр также назвал четыре шага для стимулирования туристического сектора.

«В наши дни для развития туризма необходимы четыре вещи. Эти 4S необходимы для развития нашего туристического сектора – Swachhta, Suvidha: т.е. расширение возможностей, будь то инфраструктура или транспорт, Samay: люди хотят посетить много мест за меньшее время и Soch: нам нужно новое инновационное мышление, которое также коренится в нашем культурном наследии», – сказал премьер-министр Моди.

Он также отметил, что сегодня страна рассматривает туризм комплексно.

«Улучшенные транспортные средства, набережные, парковки и центры содействия туризму, объекты по утилизации отходов отражают наши усилия по укреплению туристических возможностей для людей», – добавил Моди.

Премьер-министр также призвал людей активнее путешествовать внутри Индии, открывать свои собственные корни.

Фото: kremlin.ru