Никита Кацалапов: «Разочарую тех, кто думает, что спортсмены постоянно путешествуют. Ты был в другой стране, но ты ее не видел – и так в 99% поездок»

«Я, может, сейчас разочарую тех, кто думает, что спортсмены постоянно путешествуют на соревнованиях. На самом деле все проходит плюс-минус одинаково, и расписание очень монотонное.

Никита Кацалапов: «Разочарую тех, кто думает, что спортсмены постоянно путешествуют. Ты был в другой стране, но ты ее не видел – и так в 99% поездок»
© Sports.ru

Мы прилетаем, расселяемся, если вдруг расписание позволяет – выходим прогуляться, но никуда не заходим из-за ковида. Кстати, за последние два года впервые (!) удалось прогуляться как раз в Таллине на ЧЕ (COVID time👋🏼).

В общем, это очень короткие путешествия, где по минимуму успеваем что-то посмотреть. Центральные улицы, какие-то известные места. Абсолютный минимум за ограниченное время.

Твое расписание – это разминка, тренировка, сон. Если успеваешь – можешь перекусить. Потом опять разминка, соревнования, гостиница, ютубчик перед сном минут 30, и спать. И вот в таком режиме все 5-7 дней соревнований.

«Путешествие» заканчивается: автобус – самолет – дом. Все, ты был в другой стране, но ты ее не видел. И так в 99% поездок. Поэтому отпуск – время для путешествий. Соревнования – время для работы.

В какую страну вы больше всего мечтаете попасть? Или город мечты какой-то есть у вас?» – написал Кацалапов

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Никита Кацалапов (@nikita_katsalapov)