Авиакомпания «Азимут» выполнила первый рейс из Краснодара в Саранск

16 января 2021 года самолет авиакомпании «Азимут» выполнил первый рейс по новому маршруту Краснодар - Минеральные Воды - Саранск. 

Авиакомпания «Азимут» выполнила первый рейс из Краснодара в Саранск
© Гражданская авиация

Первые пассажиры получили в подарок от перевозчика сертификат на бесплатный перелет по любому направлению маршрутной сети.

«16 января был выполнен первый перелет в Саранск из Краснодара с промежуточной посадкой в Минеральных Водах. Этот рейс является субсидируемым, и благодаря сотрудничеству с региональными и федеральными органами власти и аэропортами авиакомпания сможет предлагать пассажирам авиабилеты по доступным ценам. Кроме того, авиакомпания «Азимут» регулярно проводит акции и распродажи авиабилетов по фирменным тарифам от 888 рублей. Новый рейс расширил географию полетов из двух базовых аэропортов авиакомпании - Международного аэропорта Краснодар и Международного аэропорта Минеральные Воды. Саранск стал новым городом на карте полетов авиакомпании. В апреле 2021 года авиакомпания «Азимут» планирует открыть прямое сообщение между Саранском и Краснодаром», - отметил директор департамента по управлению сетью и доходами авиакомпании «Азимут» Олег Дышкант.

«Для Международного аэропорта Саранск авиакомпания «Азимут» является стратегическим партнёром. Маршрутная сеть аэропорта расширилась двумя направлениями, по которым авиакомпания «Азимут» начала выполнять полеты из Саранска — в Краснодар и Минеральные Воды. Уверен, эти рейсы будут популярными среди пассажиров.

В частности, новое направление для Саранска на Краснодар мы рассматриваем как возможность открытия транспортной доступности до важного южного производственно-экономического центра, а также курортных городов Анапа, Геленджик, Феодосия», - отметил генеральный директор Международного аэропорта Саранск Александр Кистайкин.

« «Азимут» для аэропорта Краснодар - особый партнёр, базовая авиакомпания. Вместе мы делаем путешествия по России доступнее. В преддверии строительства крупнейшего на юге России мультимодального хаба, расширение маршрутной сети аэропорта является приоритетом. Направление в Саранск через Минеральные Воды открывает для жителей юга быстрые рабочие поездки и культурный отдых, а для Мордовии новые возможности: оздоровительный, морской и семейный отдых», — прокомментировал управляющий директор Международного аэропорта Краснодар Дмитрий Кириченко.

«Открытие рейсов в столицу Мордовии расширяет географию полётов из Международного аэропорта Минеральные Воды, который является не только воздушными воротами курортов Северного Кавказа, но и отправной точкой для продолжения путешествий по югу России», - отметила Ангелина Евдокимова, коммерческий директор Международного аэропорта Минеральные Воды.

Полеты в столицу Мордовии выполняются два раза в неделю - по средам и субботам согласно следующему расписанию: