Для гостей Казани разработали гастрономический путеводитель

По ее словам, в двуязычном гастрономическом путеводителе собрана информация о том, в каких заведениях можно отведать блюда разных национальных кухонь. Там также содержатся сведения о проведении кулинарных мастер-классов и прочих гастрономических событий Казани.

Для гостей Казани разработали гастрономический путеводитель
© runews24.ru

В нем разработчики отметили места, где туристы смогут приобрести сувениры, связанные с гастрономией, при этом информация будет постоянно обновляться.

Найти такие путеводители можно в гостиницах, на железнодорожных станциях, в аэропорту и в информационном центре для туристов. В ближайшее время разработку сделают цифровой, доступной для смартфонов.

Напомним, 20 января прошлого года столица Республики Татарстан провозгласила себя «гастрономической столицей России». Федеральной службой по интеллектуальной собственности был выдан соответсвующий товарный знак. Глава комитета по развитию туризма Татарстана Дарья Санникова считает, что столь броское название привлечет в Казань большее число туристов. Права на патент будут действовать до января 2030 года.