Чиновники похвалили посетивших Петербург туристов за соблюдение ограничений

В России за сутки выявили 17,5 тысяч случаев заражения коронавирусом, сообщает корреспондент «МИР 24» Анастасия Глебова.

Чиновники похвалили посетивших Петербург туристов за соблюдение ограничений
© Мир24

В Петербурге через неделю начнется вакцинация подростков от COVID-19. В ближайшие дни в Северную столицу России доставят препарат «Спутник М». В ноябре прошлого года он был разрешен для профилактики коронавируса у детей в возрасте от 12 до 17 лет после успешных клинических испытаний.

Тем временем горожане и бизнес стали ответственнее относиться к ковидным ограничениям. По результатам рейдов в дни новогодних каникул составлено чуть более 50 протоколов о нарушениях. Среди них – отсутствие сертификатов об иммунном статусе, несоблюдение масочного режима и безопасной дистанции. Туристов же, посетивших Петербург, чиновники за дисциплину похвалили.

Коронавирус продолжает влиять и на спортивную жизнь. Так, матч баскетбольной евролиги «Олимпиакос» – «Зенит» перенесен из-за болезни игроков. В петербургском клубе положительный тест у четырех игроков.

Сегодня же стало известно о смерти известного биатлониста, двукратного олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева. Он скончался в возрасте 70 лет от осложнений после коронавируса.