Из-за введения QR-кодов с 20 января новосибирцы отменяют брони в отелях Шерегеша

Послабление в ковидных ограничениях гостиницам и пансионатам Кемеровской области было дано в срок до 20 января. Уже со следующего четверга в регионе вновь вводят обязательные QR-коды.

Из-за введения QR-кодов с 20 января новосибирцы отменяют брони в отелях Шерегеша
© Bfm.ru Новосибирск

Отмечается, что QR-код необходимо будет предъявлять во всех общепитах и отелях Кузбасса, включая популярный горнолыжный курорт Шерегеш. Гостиницы уже начали уведомлять гостей о необходимости иметь при себе QR-код для заселения, а горнолыжники из Новосибирска массово отменяют бронирование номеров.

Об отмене ранее оформленных броней сообщили представители гостиничного бизнеса. Пока предприниматели надеются, что к марту – одному из самых популярных месяцев для посещения курорта – ограничения будут сняты властями региона.

Новосибирец Дмитрий Суханов рассказал «МК в Новосибирске», что его компания потеряла место в гостинице из-за новых ограничений. При этом они не планируют отменять отдых в горах вовсе. Однако теперь придётся смириться с потерей части денег и пожертвовать комфортом.

«Все эти ограничения всего лишь приведут к тому, что владельцы квартир и домов в Шерегеше и окрестностях, которые сдают жильё туристам, поднимут цены и хорошо наварятся. Понятно, что в квартирах не будет проблем и с приготовлением пищи. И никто не будет спрашивать никаких кодов. Отели, думаю, часть средств потеряют, но не думаю, что это будут глобальные потери. Конец января и февраль, как правило, самые немногочисленные месяцы по количеству гостей», – отметил сибиряк.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал об открытии в регионе детских развлекательных центров после локдауна в новогодние каникулы.