Вице-премьер Удмуртии Ольга Абрамова вновь признана чиновником года по версии The DairyNews

Ижевск. Удмуртия. Заместитель председателя правительства Удмуртии Ольга Абрамова признана чиновником года по мнению экспертов портала The DairyNews. Это звание издание присваивает Ольге Викторовне уже в третий раз.

Вице-премьер Удмуртии Ольга Абрамова вновь признана чиновником года по версии The DairyNews
© ИА «Сусанин»

Интернет-журнал The DairyNews является крупнейшим новостным и аналитическим ресурсом, пишущем о работе молочной отрасли в России.

По информации издания, за 9 месяцев 2021 года Удмуртия вышла на второе место в стране по динамике роста полученного объема молока. По увеличению производства по отношению к аналогичному периоду 2020 года республика находится на 14 месте.

«Лично присутствует на открытии большинства объектов АПК в регионе, продвигает идею развития сельских территорий и малого предпринимательства, выступает за необходимость повышения престижности работы в АПК среди молодого поколения», - так характеризует The DairyNews личные качества Ольги Абрамовой.

Под началом профильного зампреда в Удмуртии растет поток вложений в развитие аграрного сектора. В 2021 году в республике реализовано 102 инвестпроекта в отрасли АПК, что принесет в экономику региона 7,6 млрд рублей. В 2022 году планируется запустить уже 195 проектов в области сельхозпроизводства, предполагаемый объем инвестиций составит 11,2 млрд рублей.

Напомним, до 16 декабря 2021 года Ольга Абрамова совмещала две должности – заместителя председателя правительства и министра сельского хозяйства Удмуртии. По предложению главы республики эти должности разделили, чтобы профильный зампред мог больше внимания уделять стратегическому планированию развития агропрома и привлечению в эту отрасль новых инвестиций.