Курганский сенатор лоббирует появление второго рейса в Москву

Власти Курганской области вместе с сенатором от региона Сергеем Муратовым добиваются появления дополнительного авиарейса из Москвы. Об этом рассказал сам сенатор.

Курганский сенатор лоббирует появление второго рейса в Москву
© Ura.Ru

«Сегодня нам необходим еще один дополнительный рейс на Москву. И мы этим занимаемся с октября <…> прошлого года. Я думаю, мы все равно дотолкаем эту историю», — рассказал Муратов в интервью ГТРК «Курган».

Он отметил, что ранее властям удалось вернуть субсидии на авиаперевозки, «которые отняли». Субсидии вернули для рейсов из Кургана до Санкт-Петербурга, Симферополя и Сочи.

В 2021 году пассажиров из Москвы в Курган перевозили самолеты авиакомпаний Utair и «Победа». С октября представители Utair отменили рейсы из-за ухудшения финансовых результатов на маршруте. В декабре губернатор Курганской области Вадим Шумков обсуждал с главой Минтранса РФ Виталием Савельевым возможное увеличение авиарейсов до Москвы.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.