Четверых туристов из Петербурга с ребенком забыли в Египте после проблем с вылетом

Четыре человека, в том числе 3-летний ребенок, остались в египетском Шарм-эль-Шейхе после длительной задержки рейса в Россию. Через 12 часов самолет все-таки улетел, но некоторых россиян забыли оповестить о времени вылета. Вернуться на родину семья не могла в течение двух суток: менять билеты им не хотели.

Борт авиакомпании Azuir Air был неисправен, рейс надолго задержали. Туристов отправили в гостиницу, а самолет заменили. Но за семьей из Северной столицы никто не пришел, передает РЕН ТВ.

Остальных пассажиров увезли на посадку, а эта семья осталась в отеле. Сотрудник туроператора Nefer Tours заявил прессе, что туристов все же в конце-концов отправили в Россию, но в Москву.

Сначала семье никто не хотел менять билеты, предлагали купить новые за 100 тысяч рублей, пишет «Фонтанка». Представитель туроператора считает, что виновата компания Azuir Air.

Когда всех туристов перевезли в один отель после задержки рейса, они перешли под ответственностью авиакомпании. Большинство россиян забрали в 5 утра, но эти четверых оставили.

Отдыхающие сказали, что в их номера никто не постучал, хотя они несколько раз ходили на рецепцию.

В Azuir Air заявили, что пытались связаться с отсутствующими туристами и подготовили для них отдельный автобус, ожидавший пассажиров около отеля. Но найти россиян удалось лишь после вылета рейса в Петербург.

Фото - hotels.sletat.ru