В Казахстане открыли все дороги республиканского значения

Дороги республиканского значения Казахстана открыты, также обеспечено движение автомобильного транспорта, сообщил национальный оператор автомобильных дорог «КазАвтоЖол».

«Все дороги республиканского значения открыты, движение автотранспорта обеспечено. Работы по зимнему содержанию ведутся в штатном режиме», – приводит РИА «Новости» заявление оператора.

Также на понедельник в столицу Казахстана город Нур-Султан запланировано 19 международных рейсов из городов Москва, Дубай, Варшава, Франкфурт, Ташкент, Стамбул, Пхукет и обратно.

«Из городов Актау, Шымкент, Туркестан, Актобе планируется выполнение 15 международных рейсов в города Дубай, Стамбул, Тбилиси, Ереван, Ташкент, Пхукет, и из городов Алматы, Актау отменено выполнение 14 рейсов из городов Стамбул, Дубай, Абу-Даби, Ташкент, Москва, Киев, Ургенч (и обратно)», – говорится в сообщении комитета гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития.

В ведомстве отметили, что авиакомпания «Аэрофлот» возобновила полеты в Нур-Султан.

Ранее госсекретарь Казахстана Ерлан Карин заявил, что не согласен с оценкой, что произошедшее в республике было попыткой цветной революции, назвав случившееся гибридной террористической атакой.

Напомним, начавшиеся в Казахстане из-за резкого роста цен на газ акции протеста переросли в массовые беспорядки и погромы, в ходе которых погибли 18 сотрудников силовых ведомств республики, еще 748 пострадали. Всего за время беспорядков погибли 164 человека. Сумма ущерба от беспорядков в Казахстане достигла почти 212 млн долларов.