Израиль разрешил въезд туристам из России, привитым «Спутником V»

Российские туристы, привитые от коронавируса «Спутником V», с 9 января могут приезжать в Израиль. Об этом заявили в посольстве России в Израиле. Информация, что российская вакцина признается принимающей стороной, опубликована также на сайте минздрава Израиля.

Израиль разрешил въезд туристам из России, привитым «Спутником V»
© Ura.Ru

«Возобновляются поездки граждан, привитых российской вакциной „Спутник V“, в Израиль с туристическими и паломническими целями», — приводит РИА «Новости» сообщение пресс-службы российского посольства. При этом туристы должны соблюдать другие требования, установленные минздравом Израиля.

В частности, привитым «Спутником» необходимо сделать в Израиле анализ на наличие антител к COVID. Кроме того, всем въезжающим в страну нужно до посадки на самолет заполнить онлайн-форму на правительственном сайте; сдать тест ПЦР на въезде в Израиль; соблюдать изоляцию в течение суток до получения отрицательного результата.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.