Принцесса Евгения поделилась фотографией с крещения своего сына

В ноябре минувшего года произошло историческое событие — двойные крестины представителей британской королевской семьи. Стоит отметить, что после долгого отсутствия из-за плохого самочувствия Елизавета II всё-таки смогла поприсутствовать на мероприятии. Процедура крещения двух правнуков монарха — первенца принцессы Евгении и её мужа Джека Бруксбэнка и третьего ребёнка Зары и Майка Тиндалл — прошла в Королевской часовне Всех Святых в Виндзоре. Август появился на свет 9 февраля, а малыш Лукас родился 21 марта.

Принцесса Евгения поделилась фотографией с крещения своего сына
© Mainstyle

Принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк с сыном Августом Филиппом Хоуком БруксбэнкомПринцесса Евгения и Джек Бруксбэнк с сыном Августом Филиппом Хоуком Бруксбэнком

Эксклюзивной и долгожданной фотографией Евгения поделилась в первый день Нового года в своём личном аккаунте в Instagram. На снимке запечатлён главный момент крещения и виновники мероприятия — малыши Август и Лукас. На снимке принцесса Йоркская держит сына, на котором надето традиционное королевское белое платье, специально предназначенное для религиозного обряда. Крещение произошло на следующий день после того, как монарх отметила 74-ю годовщину своей свадьбы с покойным мужем принцем Филиппом. К сожалению, крещение правнуков прошло без герцога Эдинбургского, который скончался в апреле 2021 года в возрасте 99 лет. К слову, Август и Лукас названы в честь принца Филиппа, ведь так звучит вторая часть имени каждого из мальчиков.

«С Новым годом всех ... До свидания, 2021 год. Год, который благословил нас нашим мальчиком и видел, как наша семья росла и радовалась вместе с ним», — подписала пост принцесса Евгения, в котором также упомянула, что её сестра, принцесса Беатрис, также поприветствовала маленькую дочку осенью минувшего года, которую назвали Сиенной. Известно, что сейчас принцессы Евгения и Беатрис вместе со своими семьями отдыхают на лыжном курорте в Вербье, где замечательно проводят время.

Источник фото: Gettyimages; @princesseugenie / Instagram

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья