Шапку для бани, очки с оленьими рогами и муравьиную ферму забывали пассажиры МЦД в 2021 году

Пассажиры Московских центральных диаметров (МЦД) забыли в поездах более 630 вещей в 2021 году, среди необычных находок в вагонах - шапка для бани, очки с оленьими рогами и муравьиная ферма. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе МЦД.

Шапку для бани, очки с оленьими рогами и муравьиную ферму забывали пассажиры МЦД в 2021 году
© Агентство «Москва»

«Более полумиллиона человек ежедневно пользуются МЦД. В среднем один-два пассажира в сутки из этого числа оставляют в поездах свои личные вещи. В 2021 году в поездах МЦД пассажиры оставили более 630 вещей. Чаще всего среди них встречаются стандартные предметы: шапки, пакеты, зонты, рюкзаки, нередко также оставляют телефоны и проездные карточки. Но попадаются и необычные «потеряшки», к примеру, кто-то забыл в вагоне шапку для бани и очки с оленьими рогами, а кто-то не довез до дома муравьиную ферму», - рассказали в пресс-службе.

Также в пресс-службе МЦД напомнили пассажирам, что необходимо перед выходом из поезда проверять вещи. «Если вы все же забыли вещи в поезде МЦД, обратитесь в линейный отдел транспортной полиции по вашему направлению», - отметили в МЦД.