Россияне рассказали о необычных местах встречи Нового года

Россияне рассказали «Мосленте» о необычных местах, где им доводилось встречать Новый год.

Россияне рассказали о необычных местах встречи Нового года
© Мослента

«Я всегда мечтала встретить этот праздник в поезде. Однажды под конец декабря у меня совсем не было настроения, и я решила, что это очень подходящий случай. Купила билет в плацкарт — в надежде, что там будет повеселее. Но мне досталась сломанная полка, поэтому меня переселили в пустое купе. В процессе познакомилась с начальником поезда, он начал очень активно ко мне приставать. Пришлось потом бегать от него по всем вагонам», — поделилась воспоминаниями жительница подмосковной Ивантеевки Ирина Банных.

«Чаще всего встречаю Новый год в Москве или Питере, где у меня тоже есть родня и друзья. Но однажды мы с компанией рванули в Европу. Поехали на поезде. С вагоном нам, мягко говоря, не повезло — он был новый, очень холодный, один из санузлов был весь во льду. 31 декабря заселились в гостиницу в Хельсинки и решили ненадолго съездить в Таллин. Там очень здорово погуляли, но едва не опоздали на последний паром. Помню, как в панике искали такси, чтобы добраться из порта до гостиницы и успеть хоть как-то подготовиться к празднику. Успели. Но в целом могу сказать, что финны к этому празднику относятся спокойно, так что вечеринка, организованная ими, выдалась скучной. Однако за оставшиеся дни каникул мы успели посмотреть страну, посетить другие ее города. В общем, неплохо провели время!» — рассказал Алексей Галактионов. Молодой человек отметил, что по большому счету для него не так важно, где отмечать, главное — с правильными, близкими по духу людьми.

«Мы почти всегда встречаем Новый год не дома. Как-то в юности, с тогда еще будущим мужем и друзьями, поехали в степной Алтай. Нас заранее напугали, что там в ночи повсюду бродят бандиты. Помню, как отдыхающие ходили, пытались знакомились, а нам казалось, что у них лица типичных убийц… Но к счастью, все обошлось», — поделилась уроженка Сибири Ксения Жильцова. Девушка добавила, что в целом на Алтае зимой очень тихо и красиво. Базы отдыха там теплые, можно покататься на лыжах, сноуборде и лошадях.

Жительница столицы Оксана Авдеева вспомнила, как будучи ученицей восьмого класса в новогоднюю ночь решила наведаться с компанией товарищей в родную школу. «На удивление охранник нас пустил, старшеклассники его задобрили. Мы ничего не сломали, но мусора оставили много… Потом этот охранник ругался на нас — запомнил и, надеюсь, усвоил урок», — рассказала девушка.

Ольга Кайдас из Подмосковья вспомнила, как однажды 31 декабря отправилась с семьей в Парк Победы на Поклонной горе. Очень долго родственникам пришлось искать парковку. Когда нашли, до полуночи оставалась буквально пара минут. «Помню, как мы бежали по переходу под Кутузовским проспектом, когда начали бить куранты. Успели к новогодней елке в последнее мгновение!» — поделилась Кайдас.

Елена Штыкова из Казани призналась, что любит начинать последний день года с дороги в аэропорт. «Каждый раз это проходит под лозунгом "Успеть до полуночи!". Однажды мы опоздали на стыковочный самолет и вместо Калининграда встречали Новый год в Москве. Но получилось неплохо!» — с улыбкой рассказала она.

Ранее россияне заявили о нелюбви к денежным подаркам на Новый год.