Таможенники Новосибирска отправят туристов в ОАЭ 31 декабря, а 1 января встретят рейс из Таиланда

– Авиапассажиры самого позднего заграничного рейса из Сибири 31 декабря 2021 года пройдут таможенный контроль на таможенном посту Аэропорт Толмачево Новосибирской таможни и отправятся в Дубай (Объединенные Арабские Эмираты). А утром 1 января новосибирские таможенники встретят туристов, отправляющихся в Таиланд – в Бангкок и на Пхукет, – сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления.

Рассказали в таможне и о работе в других городах Сибири. Так, в Красноярске таможенники в последний день 2021 года проведут контроль авиапассажиров, вылетающих в отпуск в Бангкок и Дубай. А инспекторы таможенного поста в Международном аэропорту Томска 1 января встретят туристов, вылетающих на Мальдивы и в Египет. Из Новокузнецка первый рейс в дальнее зарубежье отправится также в Египет.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что прилетающих из-за рубежа граждан будут встречать не только сотрудники таможни, но и их четвероногие помощники – служебные собаки.

– Важно помнить, с действующими запретами и ограничениями, касающимися перемещения товаров и денежных средств через границу, необходимо знакомиться заранее. Вся необходимая информация размещена на официальном сайте Федеральной таможенной службы в разделе «Физическим лицам», а также на специальных стендах в информационных зонах международных аэропортов, – напомнили в таможне.

Читайте также в «Прецеденте» о том, как детская открытка с наркотиками была доставлена в Новосибирскую область из Казахстана, о том, как таможенники изъяли санкционные сыр и мясо в пивном магазине Новосибирска, и о том, как полицейские накрыли нелегальный цех по производству контрафактного алкоголя.

Александр Могилин