Белорусские железные дороги предложили скидку на маршруты в Россию

Белорусские железные дороги вводят новогоднюю скидку на маршруты в Россию. Об этом сообщили 30 декабря в пресс-службе компании. Стало известно, сколько можно будет сэкономить на поездках в период новогодних каникул.

Белорусские железные дороги предложили скидку на маршруты в Россию
© Евразия Эксперт

БЖД предложила своим пассажирам новогодние скидки от 8% до 42% на покупку билетов за 3 часа до отправления на отдельные поезда в сообщении с Россией. Об этом сообщили в пресс-службе белорусской компании, передает «Интерфакс-Запад» в четверг. Сообщается, что БЖД уже продала на период новогодних праздников и каникул около 90 тыс. билетов.

В компании пояснили, что пассажирам предлагается оформить билет в купейные вагоны и вагоны СВ отдельных поездов, курсирующих в определенные даты. Их продажа организована через систему динамического управления тарифами. Это значит, что количество скидочных мест будет определяется программой в онлайн-режиме в зависимости от текущей загрузки вагона определенного типа. При достижении загрузки вагонов до уровня 45% скидки не действуют.

Ранее стало известно, что на период новогодних праздников Беларусь направит в Россию дополнительные поезда по маршрутам из Минска в Москву и Санкт-Петербург и обратно.

Напомним, с 30 апреля между Москвой и Минском также начали ходить скоростные поезда типа «Ласточка». В августе число мест на скоростных рейсах было удвоено. В ноябре посол Беларуси в России Владимир Семашко сообщил, что в железнодорожном сообщении страны практически вышли на допандемийный уровень. Кроме того, стороны согласовывают механизм взаимного признания сертификатов вакцинации против COVID-19, чтобы упростить пересечение границ.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Евразия.Эксперт».