Куйвашев доехал до Пышмы на трамвае и разбил шампанское о рельсы

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вместе с мэром Екатеринбурга Алексеем Орловым и гендиректором УГМК Андреем Козицыным совершили тестовую поездку по трамвайной линии из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму 30 декабря. В конце поездки губернатор разбил бутылку шампанского о трамвайные рельсы. Информацию об этом сообщили URA.RU в департаменте информационной политики Свердловской области.

Куйвашев доехал до Пышмы на трамвае и разбил шампанское о рельсы
© Ura.Ru

«Евгений Куйвашев выполнил обязательный ритуал — разбил бутылку шампанского после поездки по новой трамвайной линии из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму», — сказано в сообщении. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов также добавил, что это первый межмуниципальный агломерационный проект.

Ранее сообщалось, что первый трамвай с пассажирами прошел по новой линии из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму 27 декабря. Позднее URA.RU стало известно, что прямо перед новым годом на трамвае до Пышмы прокатятся губернатор, мэр и гендиректор УГМК. Ветка Екатеринбург — Верхняя Пышма будет обслуживать около 11 тысяч человек ежедневно, а время в пути займет около 20-30 минут. По последним прогнозам полноценное трамвайное движение запустят в конце весны или начале лета 2022-го.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.