В международном аэропорту Казани открылся "Макдоналдс"

26 декабря 2021 года в первом терминале международного аэропорта "Казань" открылось новое предприятие "Макдоналдс". Это 20-е, юбилейное, предприятие "Макдоналдс" в столице Татарстана. Первое открылось в Казани 30 апреля 1999 года на ул. Баумана.

В международном аэропорту Казани открылся "Макдоналдс"
© Реальное время
Мы с большой радостью открыли в Казани 20-е, юбилейное предприятие. Наши предприятия работают в Татарстане уже 22 года, и за это время мы достигли действительно больших результатов.

"Макдоналдс" инвестировал в экономику республики более 3,5 миллиарда рублей, свыше 200 миллионов рублей перечислил на благотворительные проекты. Все это стало возможным благодаря активной поддержке правительства Татарстана и, конечно, доверию наших гостей, которых мы с удовольствием принимаем уже больше 20 лет", — прокомментировал событие генеральный директор ООО "СПП" Александр Калинин.

Открытие предприятия "Макдоналдс" в воздушной гавани отвечает интересам и бизнеса, и авиапассажиров. В непринужденной атмосфере можно не только вкусно поесть, но и пообщаться с друзьями или коллегами.

"Мы ведем непрерывную работу над расширением сервисной линейки и стремимся соответствовать запросам пассажиров. Как результат, в этом году аэропорт "Казань" улучшил свою позицию на 14 пунктов в рейтинге "Топ-100 аэропортов мира" (World's Top 100 Airports 2021), а в категории "Лучшие аэропорты России и СНГ" (Best Airports in Russia and CIS 2021) казанский аэропорт занял 4-е место, опередив столичные аэропорты Домодедово и Внуково.

Аэропорт "Казань" предоставляет собою площадку, обладающую высоким коммерческим потенциалом. Возрастают объемы пассажирских перевозок, и вместе с ними, как мы видим, все более серьезным становится интерес к аэропорту со стороны крупнейших игроков.

Приход в аэропорт столицы Татарстана мирового лидера сферы общественного питания в сегменте быстрого обслуживания является очередным большим шагом в рамках развития аэропорта в русле концепции аэротрополиса", — прокомментировал генеральный директор АО "Международный аэропорт "Казань" Сергей Романцов.

Новая точка на карте гастрономического бренда открыта ООО "СПП" — крупнейшим франчайзи "Макдоналдс", под управлением которого находится 95 предприятий быстрого обслуживания в 24 городах России. Помимо ресторанного бизнеса компания известна реализацией большого количества благотворительных проектов. Так, ранее в декабре этого года в рамках ежегодного благотворительного проекта представители "Макдоналдс" передали бесплатной семейной гостинице "Дом Роналда Макдоналда" сертификат на 1 млн рублей.