Росавиация назначила комиссию по расследованию причин разгерметизации на борту самолета Саратов - Москва

Росавиация назначила комиссию по расследованию причин авиаинцидента с самолетом рейса Саратов - Москва авиакомпании S7 Airlines, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Центральным МТУ Росавиации назначена комиссия по расследованию произошедшего авиационного инцидента с целью установления причин авиационного инцидента с рейсом SBI 1236 Саратов (Гагарин) - Москва (Домодедово) авиакомпании S7 Airlines и выработке соответствующих рекомендаций по безопасности полетов», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что 24 декабря 2021 года в 14:24 в Московской воздушной зоне самолет В-737-83N авиакомпании S7 Airlines, следовавший из Саратова в Москву, в связи с внештатной ситуацией запросил снижение до высоты 3 тыс. 50 м и принял решение о посадке на аэродром назначения. Экипаж выполнил действия согласно сборнику оперативной информации и осуществил штатную посадку в аэропорту Домодедово в 15:07.

Ранее в пресс-службе S7 Airlines сообщили, что авиакомпания проведет расследование по факту разгерметизации на борту самолета Boeing 737, выполнявшего рейс из Саратова в Москву.