Новые маршруты по четырем городам России появились в туристическом сервисе Russpass

Цифровой туристический сервис Russpass представил новые маршруты по четырем городам России: Воронежу, Калининграду, Краснодару и Самаре. Они помогут познакомиться с достопримечательностями, узнать об истории городов и их характерных чертах, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Новые маршруты по четырем городам России появились в туристическом сервисе Russpass
© Агентство «Москва»

Так, в маршруте «Ветер странствий: на полпути к морю» туристам предложат погулять по Воронежу и узнать, чем знаменит этот город и как он связан с жизнью Петра I. В программу включено семь достопримечательностей, в том числе корабль-музей «Гото Предестинация» и памятник Белому Биму Черное ухо. В маршрут «Янтарное сердце Калининграда» включен Музей Мирового океана. В нем туристы узнают историю покорения морских глубин. Также можно будет побывать на острове, который назван в честь немецкого философа Иммануила Канта. А в маршрут «На берегах Кубани: фотопрогулка по Краснодару» вошли живописные достопримечательности, например, «мост поцелуев». В свою очередь маршрут «Самара-городок: прогулка для любопытных» подойдет путешественникам, которые интересуются искусством. На набережной Волги им предстоит увидеть скульптуру по мотивам картины Ильи Репина «Бурлаки на Волге» и памятник киногерою фильма «Белое солнце пустыни». Также гости города могут посетить особняк купца Ивана Клодта. В нем расположена Детская картинная галерея.

Уточняется, что каждый маршрут включает в себя рекомендации по выбору отеля. Забронировать номер можно с помощью Russpass. Пользователи сервиса также могут адаптировать каждый из маршрутов под свои предпочтения. Например, добавлять или удалять локации из плана, менять их местами и выбирать время посещения.

Russpass - цифровой туристический сервис, который помогает спланировать индивидуальный маршрут путешествия по России. Здесь можно купить билеты на самолет, поезд, различные экскурсии, в музеи и театры, а также узнать об интересных местах и полезных услугах. В сервисе представлено более 3,5 тыс. предложений для путешественников. Проект разработан по инициативе правительства Москвы. Его реализацию курирует городской комитет по туризму совместно с департаментом информационных технологий.