С 1 января свердловчан ждёт очередное повышение цен на электрички

с 1 января 2022 года тариф на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории региона устанавливается в размере 33 рубля за поездку на расстояние до 5 км, рассказали в пресс-службе Свердловской пригородной компании.

“К примеру, стоимость проезда на пригородном поезде по маршруту Екатеринбург – Первоуральск составит 102 рубля (ранее 98 рублей)”, – сообщили в компании.

Индексация тарифов на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении проводится ежегодно РЭК Свердловской области с учетом инфляционных процессов. Подробнее о ценах можно узнать по ссылке

Напомним, что на Свердловской железной дороге в графике движения на 2021/2022 гг. на популярных туристических маршрутах будут назначены новые поезда. В летний период СвЖД предложит пассажирам «Тур выходного дня Оленьи Ручьи». На маршруте Екатеринбург – станция Михайловский Завод будут курсировать современные пригородные поезда «Орлан». Отправление из Екатеринбурга утром и возвращение к вечеру (по выходным и праздничным дням). Количество рейсов популярного туристического поезда «Императорский маршрут» сообщением Екатеринбург – Алапаевск будет увеличено до 68.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»