Калининградский зоопарк признали лучшим туристическим объектом области в 2021 году

Калининградский зоопарк занял призовое место в конкурсе «Талант гостеприимства — 2021», став лучшим туристическим объектом области. Об этом сообщается на странице учреждения в Instagram.

Калининградский зоопарк признали лучшим туристическим объектом области в 2021 году
© Клопс.Ru

«Это очень почётная для нас награда. Мы вкладываем огромное количество физических и душевных сил в то, чтобы сделать зоопарк комфортным местом отдыха для гостей. Каждый посетитель для нас — важная персона, и к каждому мы стараемся подходить индивидуально. Отвечаем на вопросы, решаем проблемы, признаём ошибки и приносим извинения, если ошиблись, перед каждым лично. Формализм убивает эмоции, поэтому мы за человеческое, неформальное общение», — подчеркнули в зоопарке.

«Талант гостеприимства» — ежегодный профессиональный конкурс туристской индустрии Калининградской области. Всего существует шесть номинаций: «Лучший туристский продукт», «Лучший экскурсовод», «Лучший объект туристского показа», «Лучшее средство размещения», «Лучший объект общественного питания» и «За личный вклад в развитие туризма».

Остров Канта и Зеленоградск вошли в число победителей масштабного онлайн-конкурса журнала National Geographic Traveler, посвящённого туристическим возможностям России.