В Кургане отменят рейсы до Санкт-Петербурга

Рейсы из Кургана в Санкт-Петербург будут выполняться только до конца этого года. Данная информация размещена на сайте курганского аэропорта. Ранее эти рейсы были запланированы до марта.

В Кургане отменят рейсы до Санкт-Петербурга
© Ura.Ru

«7R-264 Курган-Санкт-Петербург, дни выполнения 17.11.21-29.12.21. <…> 7R-263 Санкт-Петербург-Курган 17.11.21-29.12.21», — указано в сообщении.

Первый самолет из Санкт-Петербурга компании «РусЛайн» приземлился в Кургане 27 октября. Тогда планировалось, что рейсы будут выполняться до марта. О запуске пробных рейсов в Санкт-Петербург сообщал губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Ранее источники, приближенные к правительству области, рассказывали URA.RU, что на субсидирование рейсов в Сочи, Симферополь и Санкт-Петербург не были вовремя поданы заявки, из-за чего в 2022 году они могут сорваться. При этом в начале декабря Шумков с главой Минтранса РФ Виталием Савельевым обсуждал возможное увеличение авиарейсов в Курган.

В октябре авиакомпания Utair отменила все рейсы из Москвы в Курган. Тогда замгубернатора Курганской области Владимир Архипов объяснял, что отмена связана с ухудшением финансовых результатов на маршруте.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.