Russpass рассказал где можно отметить Новый год

Russpass Mag опубликовал новогоднюю подборку путешествий по России. Россиянам предлагают, например, отпраздновать грядущие праздники на Байкале, отметить Рождество в Москве и побывать в резиденции Деда Мороза. Можно выбрать как короткие экскурсии продолжительностью в час, так и большие, продолжительность которых может составлять от двух, до двенадцати дней. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. 

Russpass рассказал где можно отметить Новый год
© Вести Подмосковья

Некоторые путешествия рассчитаны на людей, которые любят экстремальный отдых. Как пример - шестидневный трекинг по Кабардино-Балкарии. У туристов появится возможность преодолеть снежные тропинки Приэльбрусья, полюбоваться замерзшими водопадами, искупаться в термальных источниках и попробовать на вкус настоящий нарзан и пирожки с брусникой, которые готовят местные жители.

Есть и поездки с большим акцентом на культурный отдых. Гастрономический тур «Вкусно едем. Удмуртия угощает!» познакомит туристов с бытом коренного народа, его культурой и местной кухней. В маршрут включено сразу несколько городов: столица Удмуртии Ижевск, старинный город Сарапул на реке Каме и Воткинск — родина композитора Петра Чайковского. Туристы смогут попробовать национальное блюдо — перепечи, узнать, почему Удмуртия борется за звание пельменной столицы России, а также стать почетным гостем званого купеческого обеда из пяти блюд по рецептам XIX века.

Тур «Рождественская сказка» погрузит вас в атмосферу сочельника и предложит покататься на санках на родине Деда Мороза — в Великом Устюге. Во время трехдневного тура туристы посетят уникальные архитектурные памятники Русского Севера XVII‒XIX веков, научатся запрягать лошадей, познакомятся с традиционными ремеслами вологодской земли и сделают своими руками сувенир на память о сказочном путешествии. Также, в праздничную подборку попала информация о катках в парках Москвы.

Russpass — сервис в котором можно быстро и легко спланировать путешествие по России, приобрести железнодорожные и авиабилеты, забронировать отель и ресторан. Сервис позволяет составить индивидуальный маршрут по выбранным туристическим локациям или воспользоваться готовым предложением. Ранее стало известно, что россияне массово скупают билеты на поезда в Санкт-Петербург перед Новым годом. Город оказался в списке популярных направлений для отдыха на зимних каникулах.