Песков назвал антиваксеров опасными дураками
Руководитель президентской пресс-службы Дмитрий Песков назвал антиваксеров опасными дураками.
«Противники вакцинации от коронавируса, ну это два слова – опасные дураки. Одним словом это выразить нельзя», – сказал пресс-секретарь президента РФ в интервью телеканалу «Россия 1», выдержки из которого публикует РИА Новости.
При этом Песков подчеркнул, что вакцинация и ревакцинация остаются самым надёжным способом защиты от коронавируса.
Ранее сообщалось, что известные российские вирусологи оценили версию об искусственном происхождении омикрон-штамма коронавируса.
Так, по мнению заведующего лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта РАН Петра Чумакова, новый вариант COVID-19 может оказаться «живой вакциной», созданной биохакерами. При этом он убеждён, что официально по такому пути никто не пойдёт.