Белорусские турфирмы заинтересовались Курганской областью

Курганскую область посетила делегация представителей турфирм Белоруссии. По данным областного правительства, гости оценивают туристический потенциал региона.

Белорусские турфирмы заинтересовались Курганской областью
© Ura.Ru

«Делегация представителей пяти турфирм республики Беларусь <…>, 16 декабря, прибыла в Курган, чтобы познакомиться с туристическим потенциалом нашей области», — указано в сообщении, размещенном на сайте областного правительства.

Представители делегации пробудут в регионе до 17 декабря. Для гостей подготовили поездки в Центр им. Илизарова, шадринский санаторий «Жемчужина Зауралья», охотугодья Кетовского района, Успенский Далматовский мужской монастырь и «Русскую избу» в селе Тагильском Каргапольского района. Также представители турфирм посетят набережную в Кургане и некоторые предприятия.

Ранее замгубернатора Владимир Архипов сообщил, что на крупных промышленных предприятиях региона будут проводить экскурсии. В 2021 году, по его данным, на грантовую поддержку туризма в области выделили 20 млн рублей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.