Акваторию бухты Большой Камень включат в ТОР

Минвосткоразвития предлагает расширить границы ТОР «Большой Камень» за счет включения акватории бухты Большой Камень, сообщает KONKURENT.RU со ссылкой на соответствующий проект постановления правительства, разработанный ведомством.

Акваторию бухты Большой Камень включат в ТОР
© Konkurent.ru

Включение акватории бухты Большой Камень в границы ТОР необходимо с целью установления возможности применения таможенной процедуры свободной таможенной зоны в акватории. А также для осуществления комплекса работ по ремонту и модернизации заказов «на плаву» с использованием глубоководных набережных. В том числе работы с использованием товарно-материальных ценностей (литейного и трубомедницкого производства), подлежащих замене и восстановлению, которые поставляются по межзаводской кооперации с ООО «ССК «Звезда».

По оценке Минвостокразвития, расширение границ ТОР «Большой Камень» позволит реализовать указанные инвестиционные проекты в полном объеме в соответствии с соглашениями и обеспечить создание не менее 12 468 новых рабочих мест и привлечение не менее 77 116,3 млн руб. частных инвестиций.