Источник: обманувшие пенсионеров лжеэлектрики доставлены в Пермь

Участники секты лжеэлектриков, задержанные в Екатеринбурге, доставлены в Пермь. Об этом URA.RU сообщил осведомленный источник, близкий к силовым структурам.

Источник: обманувшие пенсионеров лжеэлектрики доставлены в Пермь
© Ura.Ru

«Потенциальных фигурантов уголовного дела доставили в Пермь из Екатеринбурга», — сообщил источник. По его данным, в ближайшее время будет возбуждено уголовное дела по статье «Мошенничество» (ст. 159 УК РФ).

Ранее стало известно о проведении в Екатеринбурге операции по задержанию подозреваемых в организации преступного бизнеса. Силовики нагрянули в офис, расположенный по улице Блюхера, 58. Полиция описала имущество сомнительной фирмы и опечатала ее офис. О секте лжеэлектриков, которая несколько лет обманывала жителей Екатеринбурга, Перми и Калининграда, стало известно благодаря URA.RU.

Агентство раскрыло схему мошенников и подробно рассказало о том, как они наживаются на доверчивых пенсионерах. Лжеэлектрики работали под несколькими юридическими лицами, а их годовой доход только в одной Свердловской области составил десятки миллионов рублей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.